2006年レジュラー試合結果
No |
対戦日 |
対戦相手 |
種別
|
勝敗 |
得点
(相手-ペガサス) |
グラウンド |
備考) |
1 |
06.2.19 |
妻田ブルーフォックス |
練習 |
○ |
3-10 |
厚木小学校 |
|
2 |
06.2.25 |
海老名レットベアーズ |
練習 |
○ |
2-17 |
中津第二 |
|
3 |
06.3.04 |
海老名スラッガーズ |
公式 |
○ |
6-8 |
杉久保諸学校 |
県央JRトーナメント杯1回戦 |
4 |
06.3.05 |
中井ヘロンズ |
公式 |
○ |
0-7 |
小田原スポーツA |
小田原松風杯1回戦 |
5 |
06.3.11 |
イエロースネークス |
公式 |
● |
0-2 |
小田原スポーツA |
小田原松風杯2回戦 |
6 |
06.3.12 |
神田リトルライオンズ |
練習 |
● |
3-6 |
相川小学校 |
|
7 |
06.3.18 |
長谷スポーツ少年団 |
公式 |
● |
10-2 |
県央大域センター |
県央JRトーナメント杯2回戦 |
8 |
06.3.21 |
比々多少年野球部 |
練習 |
● |
14-8 |
厚木小学校 |
|
9 |
06.3.24 |
大田ドリームス |
練習 |
○ |
2-5 |
大田小学校 |
|
10 |
06.4.02 |
海老名フレンズ |
練習 |
○ |
4-23 |
相川小学校 |
|
11 |
06.4.08 |
荻野リバース |
公式 |
○ |
0-16 |
及川球場 |
糸でんわ杯1回戦 |
12 |
06.4.09 |
鳶尾サンフラワーズ |
公式 |
○ |
4−7 |
三田グランド |
糸でんわ杯2回戦 |
13 |
06.4.15 |
県央少年野球クラブ |
公式 |
○ |
2−3 |
及川球場 |
糸でんわ杯決勝 |
14 |
06.4.16 |
海老名スラッガーズ |
練習 |
− |
2−2 |
厚木小学校 |
|
15 |
06.4.23 |
海南ビクトリー |
練習 |
● |
7−6 |
海南グランド |
|
16 |
06.4.30 |
綾瀬ストームズ |
練習 |
− |
10−10 |
田代球場 |
|
17 |
06.5.03 |
タカハシスポ-ツクラブ |
公式 |
○ |
5−1 |
小田原河川敷 |
大磯照ケ崎 1回戦 |
18 |
06.5.03 |
鴨宮コンドルズ |
公式 |
○ |
8−5 |
小田原河川敷 |
大磯照ケ崎 2回戦 |
19 |
06.5.04 |
東高森リトルベアーズ |
公式 |
● |
4−3 |
小田田河川敷 |
大磯照ケ崎 3回戦 |
20 |
06.5.07 |
海老名イーグルス |
練習 |
○ |
5−6 |
杉久保小学校 |
|
21 |
06.5.13 |
鳶尾サンフラワーズ |
公式 |
○ |
1−10 |
及川球場 |
春季大会 1回戦 |
22 |
06.5.14 |
厚木ニューウエーブ |
公式 |
○ |
15−4 |
及川球場 |
春季大会 2回戦 |
23 |
06.5.21 |
荻野リバース |
公式 |
○ |
11−0 |
厚木小学校 |
春季大会 決勝トーナメント |
24 |
06.5.21 |
県央少年野球クラブ |
公式 |
○ |
6−5 |
厚木小学校 |
春季大会 決勝トーナメント |
25 |
06.5.28 |
鳶尾サンフラワーズ |
公式 |
○ |
0−2 |
及川球場 |
春季大会 決勝 優勝 |
26 |
06.6.03 |
下作延第-ペッパーズ |
公式 |
● |
4−8 |
等々力球場 |
学童神奈川県大会1回戦 |
27 |
06.6.04 |
海老名ドルフィンズ |
公式 |
○ |
6−4 |
四之宮スポ-ツ |
青葉杯親善大会 1回戦 |
28 |
06.6.04 |
大野クラブ |
公式 |
○ |
2−1 |
四之宮スポ-ツ |
青葉杯親善大会 2回戦 |
29 |
|
|
|
|
|
|
|
30 |
|
|
|
|
|
|
|
31 |
|
|
|
|
|
|
|
32 |
|
|
|
|
|
|
|
33 |
|
|
|
|
|
|
|
34 |
|
|
|
|
|
|
|
35 |
|
|
|
|
|
|
|
36 |
|
|
|
|
|
|
|
37 |
|
|
|
|
|
|
|
38 |
|
|
|
|
|
|
|
39 |
|
|
|
|
|
|
|
40 |
|
|
|
|
|
|
|
41 |
|
|
|
|
|
|
|
42 |
|
|
|
|
|
|
|
43 |
|
|
|
|
|
|
|
44 |
|
|
|
|
|
|
|
45 |
|
|
|
|
|
|
|
46 |
|
|
|
|
|
|
|
47 |
|
|
|
|
|
|
|
48 |
|
|
|
|
|
|
|
49 |
|
|
|
|
|
|
|
50 |
|
|
|
|
|
|
|
51 |
|
|
|
|
|
|
|
52 |
|
|
|
|
|
|
|
53 |
|
|
|
|
|
|
|
54 |
|
|
|
|
|
|
|
55 |
|
|
|
|
|
|
|
2006年レギュラー全試合結果
|
試合数 |
勝 |
負 |
引き分け |
勝率 |
公式戦 |
|
|
|
|
|
練習 |
|
|
|
|
|
全試合 |
|
|
|
|
|
2006年県央ジュニア練習試合結果
No |
対戦日 |
対戦相手 |
種別
|
勝敗 |
得点
(相手ーペガサス) |
グラウンド |
備考) |
1 |
06.2.25 |
海老名レッドベアーズ |
練習 |
○ |
1-21 |
中津第二小学校 |
|
2 |
06.3.12 |
神田リトルライオンズ |
練習 |
○ |
3-15 |
相川小学校 |
|
3 |
06.3.25 |
大田ドリームス |
練習 |
○ |
1-10 |
大田小学校 |
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
|
|
|
|
|
|
2006年県央ジュニアトーナメント試合結果
|
対戦日 |
対戦相手 |
勝敗 |
得点
(相手-ペダサス) |
グランド
|
1 |
06.4.16 |
海老名スラッガーズ |
● |
11−4 |
厚木小学校 |
2 |
06.4.23 |
東柏ヤングリーブス |
○ |
6−8 |
相川小学校 |
3 |
06.5.07 |
海老名イーグルス |
● |
1−5 |
杉久保小学校 |
4 |
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
7 |
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
9 |
|
|
|
|
|
10 |
|
|
|
|
|
11 |
|
|
|
|
|
12 |
|
|
|
|
|
13 |
|
|
|
|
|
14 |
|
|
|
|
|
15 |
|
|
|
|
|
16 |
|
|
|
|
|
17 |
|
|
|
|
|
18 |
|
|
|
|
|
19 |
|
|
|
|
|
県央ジュニア成績:勝敗 |
2006年県央ジュニア新人戦試合結果
No |
対戦相手 |
実施日 |
勝敗 |
グランド |
得点
(相手-ペガサス) |
1 |
|
|
|
|
|
2006年県央ジュニア幾徳杯試合結果
No |
対戦日 |
対戦相手 |
勝敗 |
得点 |
場所 |
備考 |
1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
|
2006年県央ジュニア全試合結果
|
試合数 |
勝 |
負 |
引き分け |
勝率 |
公式戦 |
|
|
|
|
|
練習試合 |
|
|
|
|
|
全試合 |
|
|
|
|
|
2006年オレンジ大会試合結果
No |
対戦日 |
対戦相手 |
勝敗 |
得点 |
場所 |
備考 |
1 |
06.5.07 |
鳶尾サンフラワーズ |
○ |
15−4 |
三田グランド |
|
2 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
7 |
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
9 |
|
|
|
|
|
|
10 |
|
|
|
|
|
|
11 |
|
|
|
|
|
|
12 |
|
|
|
|
|
|
13 |
|
|
|
|
|
|
14 |
|
|
|
|
|
|
15 |
|
|
|
|
|
|
2006年オレンジ青葉杯試合結果
No |
対戦日 |
対戦相手 |
勝敗 |
得点 |
場所 |
備考 |
1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
|
2006年オレンジ練習試合結果
No |
対戦日 |
対戦相手 |
勝敗 |
得点
(相手-ペガサス) |
場所 |
備考 |
1 |
06.2.25 |
レットベアーズ |
● |
9-8 |
中津第二小学校 |
|
2 |
06.3.05 |
長谷スポーツ少年団 |
● |
18-4 |
防災の丘公園 |
|
3 |
06.3.12 |
神田リトルライオンズ |
● |
18-11 |
神田小学校 |
|
4 |
06.4.02 |
厚木ニューウエイズ |
○ |
7-14 |
相川小学校 |
|
5 |
06.4.15 |
座間ブレーブス |
○ |
7−14 |
厚木小学校 |
|
6 |
06.4.30 |
綾瀬ストームズ |
● |
11−8 |
愛川ふれあい村 |
|
7 |
06.5.21 |
厚木ニューウエーブ |
○ |
10−16 |
酒井スポーツ広場 |
|
8 |
|
|
|
|
|
|
9 |
|
|
|
|
|
|
2005年オレンジ全試合結果
|
試合数 |
勝 |
負 |
引き分け |
勝率 |
公式戦 |
|
|
|
|
|
練習試合 |
|
|
|
|
|
全試合 |
|
|
|
|
|