平成20年度県央ジュニア野球大会
11月30日 杉久保小
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
海老名フレンズ | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
ペガサス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
11月15日 厚木小
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ペガサス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
東柏ヤングリーブス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | X | 6 |
11月8日 厚木市営球場
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ペガサス | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
厚木ニューウェーブ | 0 | 0 | 10 | 2 | X | 12 |
10月26日 及川球場
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ペガサス | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 7 | |
海老名ドルフィンズ | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 |
10月26日 及川球場
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ペガサス | 5 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 9 | 19 |
海老名ダックスズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 8 |
10月19日 厚木小
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
長谷スポーツ少年団 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 5 |
ペガサス | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
10月13日 南毛利スポーツセンター
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
座間ブレーブス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
ペガサス | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1x | 10 |
10月13日 南毛利スポーツセンター
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ペガサス | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 10 | |
綾瀬ストームズ | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 9 |
10月11日 寒川青少年広場
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ペガサス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 |
寒川エース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
10月5日 厚木小
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
海老名ホーマーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
ペガサス | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | X | 9 |
9月23日 相川小
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ペガサス | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 10 | ||
有馬レンジャース | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
9月20日 綾桜グランド
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ペガサス | 1 | 0 | 5 | 0 | 1 | 7 | ||
綾桜少年野球クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9月6日 相川小
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ペガサス | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | |
海老名キャロル | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | X | 8 |
8月31日 厚木小
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
海南ビクトリー | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||
ペガサス | 8 | 3 | 1 | 1 | X | 13 |
8月23日 社家小
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ハヤブサ | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | |||
ペガサス | 18 | 12 | 8 | X | 38 |
7月21日 中津第二小学校
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ペガサス | 0 | 3 | 8 | 0 | 1 | 2 | 14 | |
レッドベアーズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
7月19日 厚木第二小
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
有鹿バッファローズ | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 9 |
ペガサス | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 9 |
7月12日 厚木第二小
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中新田ベアーズ | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | ||
ペガサス | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 8 |
6月15日 相川小
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ペガサス | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 7 | |
吉岡サプリングス | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 |
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ペガサス | 1 | 12 | 9 | 0 | 22 | |||
海老名イーグルス | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
県央ジュニア | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ペガサス | 2 | 6 | 2 | 0 | 5 | 15 | ||
海老名スラッガーズ | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |